15.01.2018
Выход новых версий программных продуктов серии Raster Arts
Компания CSoft Development сообщает о выпуске семнадцатых версий программных продуктов серии Raster Arts (Spotlight, Spotlight Pro, RasterDesk, RasterDesk Pro).
Профессиональные гибридные редакторы и векторизаторы серии Raster Arts предназначены для работы со сканированными документами в различных областях проектирования.
Программы серии Raster Arts позволяют:
- работать со сканированной графикой в CAD-редакторе;
- повысить качество, устранить искажения, реставрировать сканированные документы;
- осуществить полную или выборочную векторизацию;
- оптимально использовать сканированные документы при новом проектировании в CAD;
- преобразовать бумажный архив в электронный.
Что нового в версии Raster Arts 17
- Поддержка ОС Windows
- Поддержка работы RasterDesk 17 на платформах AutoCAD 2015-2018.
- Поддержка в Spotlight 17 *.dwg-файлов версии DWG 2018.
- Адаптация Spotlight 17 под 64-разрядные операционные системы.
- Импорт из формата PDF с сохранением типов данных в Spotlight 17.
Если нужно сохранить тип данных, импортируемых из PDF, используется команда
PDF из меню
Вставка. После указания импортируемого файла открывается диалоговое окно
Загрузить страницу, где можно просмотреть страницы в PDF и отметить те из них, которые должны быть импортированы.
Далее в рабочем пространстве следует указать точку вставки первой страницы. Данные из отмеченных в диалоге страниц будут вставлены в рабочую область документа Spotlight – растровые изображения в виде растров, векторные объекты в виде векторных примитивов, а текстовые объекты как текст.
- Пакетная печать растровых изображений в Spotlight 17.
Модуль пакетной печати изображений обеспечивает печать только растровых изображений текущего документа. Можно распечатать все изображения, находящиеся в документе, или только выбранные, что удобно при печати отдельных страниц многостраничных растров. Для печати изображений разного размера предусмотрен автоматический подбор соответствующего формата бумаги.
- Поддержка работы в Spotlight17 с 3D-манипуляторами SpaceMouse от компании 3Dconnexion.
Семейство 3D-манипуляторов от компании 3Dconnexion обеспечивает удобную и естественную работу с цифровыми объектами в самых популярных системах автоматизированного проектирования и приложениях для дизайнеров. Манипуляторы позволяют сосредоточиться на выполнении задачи и значительно ускорить работу.
SpaceMouse используется вместе со стандартной мышью, благодаря чему специалист получает возможность задействовать обе руки одновременно. Манипулятор используется для навигации в программе (зумирование, панорамирование), помогая расположить область просмотра нужным образом, и обеспечивает доступ к часто используемым программным командам, тогда как рутинные операции (перемещение курсора, выбор, изменение и создание объектов) выполняются с помощью стандартной мыши.
Новые версии программ серии Raster Arts 17 можно приобрести у авторизованных партнеров. Пользователям с действующей подпиской обновление предоставляется бесплатно: для получения обновления можно воспользоваться сервисом сайта www.csdev.ru или обратиться к вашему поставщику.